Bayerischer Schachbund e.V.

Bayerische Senioren-EM 2017

29. Offene Bayerische Senioren-Einzelmeisterschaft

Anmeldungen Stand 25.05.2017 in alphabetischer Reihenfolge, Zahlungen Stand 17.05.2017

29. Offene Bayerische Senioren-

Einzelmeisterschaft 2017

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt Info1
1. Aigner,Georg   1830 1705   SC Taufkirchen GER 1940 bez.
2. Alefs,Heinz   1677 1484   SC Eichenau GER 1938 offen
3. Auterhoff,Jürgen,   1771 1669   SC Pasing GER 1954 bez.
4. Berger,Siegfried   1510 1421   SK Neuperlach GER 1951 offen
5. Bilyavskyy,Borys   1962 1775   FC Ergolding UKR 1938 offen
6. Blutharsch,Walter   1857 1612   VfL Sindelfingen GER 1940 bez.
7. Bock,Ortwin   1994 1879   SK Landshut GER 1939 bez.
8. Bräu,Emmi   1565 1291 W SK Marktoberdorf GER 1936 offen
9. Bräu,Ludwig   1882 1766   SK Marktoberdorf GER 1931 offen
10. Brauer,Christian   2106 2010   SpV Ebersbach/SA GER 1948 offen
11. Bumes,Konrad   1915 1832   SC Haar GER 1955 bez.
12. Conitz,Helmut   1578 1423   SF Witzlasreuth GER 1938 bez.
13. Däubler,Heinrich   2173 2088   SC Haselmühl GER 1944 bez.
14. Engel,Peter   1512 1298   Schachpinguine B GER 1956 bez.
15. Garms,Ilse   1769 1576 W ESV Eberswalde GER 1939 bez.
16. Gläser,Wilfried   2137 1999   SK Anderten GER 1954 bez.
17. Harke,Horst   1820 1671   SK Varel GER 1935 bez.
18. Helbig,Dieter   1774 1715   SK Weilheim GER 1951 offen
19. Hermann,Josef   1859 1626   TSV Trostberg GER 1935 offen
20. Hiltner,Karlpeter   1770 1556   SC Tarrasch Münc GER 1942 bez.
21. Jagdhuber,Hans   1990 1882   SK Rochade Augsb GER 1946 bez.
22. Jehn,Detlef   1569 1387   SF Bad Reichenha GER 1942 bez.
23. Johnen,Franz   1719 1625   SVG Alsdorf GER 1948 bez.
24. Jurgan,Brigitte   1455 1210 W ASV J'Adoube Gra GER 1938 bez,
25. Kammel,Rudolf   1739 1543   SC Bavaria Regen GER 1946 bez.
26. Kaufmann,Helmut   1964 1822   SK Eutingen GER 1933 bez.
27. Klein,Reinhard   1870 1749   Münchener SC GER 1953 offen
28. Klimpel,Siegfried   1856 1726   TSV Kareth-Lappe GER 1948 bez.
29. Klüber,Werner   1908 1642   SC Prichsenstadt GER 1954 bez.
30. Koch,Ernst   1517 1320   SK Ottenau GER 1950 bez.
31. Kochseder,Georg   2003 1817   TV Hallstadt GER 1938 bez.
32. Königl,Anton   1900 1742   FC Ergolding GER 1939 offen
33. Kolkwitz,Klaus   1827 1657   ESV Eberswalde GER 1942 bez.
34. Kratschmer,Heinz   2003 2035   SK Freilassing AUT 1943 bez.
35. Krause,Werner   1613 1414   Hamburger SK GER 1950 bez.
36. Krüger,Antje-Chri   1511 1258 W TSG Fredersdorf/ GER 1954 bez.
37. Krüger,Detlef   1811 1649   TSG Fredersdorf/ GER 1952 bez.
38. Lehr,Thomas   1934 1795   Husumer SV GER 1955 offen
39. Lindner,Helmut   1898 1670   SC Prichsenstadt GER 1951 bez.
40. Lüders,Günter,Dr.   1794 1617   TSV Benshausen GER 1937 bez.
41. Malik,Heinz   1795 1619   SK Großweil GER 1936 offen
42. Malik,Rosemarie   1604 1191 W SK Großweil GER 1939 offen
43. Maugg,Ludwig   1992 1861   SC Sonthofen GER 1938 offen
44. Mauritsch,Alexand   1542     SC Mühlengrund AUT 1936 bez.
45. Micheel,Peter   1877 1726   SSC Graal-Müritz GER 1944 bez.
46. Miskevicer,Boris   2114 1977   SG Schwabing Mün GER 1935 offen
47. Moderegger,Ludwig   1712 1483   SF Bad Reichenha GER 1939 bez.
48. Nefzger,Franz   1726 1504   SK Freilassing GER 1933 offen
49. Neubauer,Jaroslau   1995 1864   SK Schweinfurt GER 1950 bez.
50. Nickl,Klaus   2045     SVGratwein-Straß AUT 1942 bez.
51. Niedermaier,Peter   1795 1704   SU Ebersberg-Gra GER 1947 bez.
52. Nieswandt,Joseph   1689 1373   SC Wangen GER 1938 bez.
53. Oechslein,Rainer   2283 2194   SK Schweinfurt GER 1941 offen
54. Otto,Klaus   1769 1591   SV Triebes GER 1941 bez.
55. Pamperin,Gerhard   1963 1836   SF Schwerin GER 1944 bez.
56. Paul,Ernst     1500   SG Pang-Rosenhei GER 1957 offen
57. Perzl,Michael   1894 1642   TSV Trostberg GER 1944 offen
58. Pfitzer,Norbert,P   2084 1974   SV Aalen-Ellwang GER 1953 bez.
59. Reichwald,Klaus   1824 1686   SC Lohhof GER 1943 bez.
60. Reimann,Günther   1881 1722   SC Magstadt GER 1943 bez.
61. Riedl,Maximilian   2014 1955   SC Furth Waldmün GER 1948 bez.
62. Ries,Berthold   1959       GER 1950 bez.
63. Röder,Frank FM 2256 2159   SV Altensittenba GER 1951 offen
64. Röder,Gerd,Dr. FM 2201 2047   SV Altensittenba GER 1951 offen
65. Rudek,Gerald   1766 1477   SC Königsspr. Do GER 1947 offen
66. Schattmann,Alfred   1917 1810   SC Tarrasch Münc GER 1934 bez.
67. Schießl,Hanns   1766 1421   FVS ASP Hoyerswe GER 1945 offen
68. Schießl,Werner   1729 1475   FVS ASP Hoyerswe GER 1947 offen
69. Schmelmer,Hans   2030 1961   SK Bad Aibling GER 1947 bez.
70. Schnaitmann,Herbe   1993 1829   SC Grunbach GER 1943 bez.
71. Schwenke,Norbert   1574 1329   GW Dahlenwarsleb GER 1939 offen
72. Seibold,Günther   1630 1197   ASV J'Adoube Gra GER 1947 offen
73. Selig,Rainer   2130 2006   SpV Ebersbach/SA GER 1948 bez.
74. Simin,Vladimir   2010 1823   FC Ergolding GER 1947 offen
75. Stephan,Hubert   1702 1663   SC Prien GER 1948 bez.
76. Stolpynskyy,Mark   2030 1965   SW Nürnberg Süd GER 1947 offen
77. Straub,Peter   2063 1967   SK Mering GER 1944 offen
78. Tammert,Rolf   1962 1810   DJK Aufwärts Aac GER 1944 bez.
79. Urytskyy,Arkadiy   2152 2019   TSV Bindlach GER 1942 offen
80. Weiss,Hartwig   1949 1816   SK Minden GER 1949 bez.
81. Wilfert,Eva-Maria   1674 1424 W PTSV SK Hof GER 1945 offen
82. Willin,Bernhard   1939 1772   SC Horben GER 1951 bez.
83. Wolfram,Gisbert,D   1792 1584   SU Ebersberg-Gra GER 1939 offen
84. Zehfuß,Helmut   1946 1793   SG Traunstein/Tr GER 1938 offen
85. Zellner,Erwin   1673 1561   SK Kulmbach GER 1933 bez.
86. Zerweck,Christoph   1927 1817   SV Herrenberg GER 1955 bez.
Sitemap anzeigen
PDF-Version dieser Seite erzeugen
Diese Seite drucken