Bayerischer Schachbund e.V.

Verstöße gegen die Turnierordnung Saison 2018/2019

Auf dieser Seite werden ab Saison 2018/2019 Verstöße gegen die Turnierordnung in Bezug auf die Bay. Mannschaftsmeisterschaft zusammengeschrieben werden.

Aufstellung der Verstöße

Stand: 30.04.2019

 

Runde Liga Verein Begegnung Verstoß
1 LLN SK Schweinfurt 1 SV Würzburg 1 - SK Schweinfurt 1  Freigelassenes Brett 8
1 RLSW SK Kolsterlechfeld 1 SC Haar 1 - SK Klosterlechfeld 1  Freigelassenes Brett 2
2 LLN SV Würzburg 1 SC SW Nürnberg Süd 1 - SV Würzburg 1 Freigelassene Bretter 2, 7 und 8
2 RLNW SV Würzburg 2 SC Bamberg 2 - SV Würzburg 2 Freigelassenes Brett 4
2 RLSW SK Klosterlechfeld 1 SC Sendling 1 - SK Klosterlechfeld 1 Freigelassenes Brett 2
2 RLSW FC Bayern München 3 FC Bayern München 3 - SK Rochade Augsburg 1 Freigelassenes Brett 5
3 LLN SC Kitzingen 1 SK Schwandorf 1 - SC Kitzingen 1 Nichtantritt 8er-Mannschaft in LL/RL
3 OL SG Pang-Rosenheim 1 SG Post/Süd Regensburg 1 - SG Pang-Rosenheim 1 Freigelassenes Brett 2
3 LLN SC Forchheim 1 SK Klingenberg 1 - SC Forchheim 1 Freigelassenes Brett 1
3 LLS SC Rottal-Inn 1 SAbt TSV Haunstetten 1 - SC Rottal-Inn 1 Freigelassenes Brett 2
3 RLNO SG Büchenbach/Roth 1 SV Altensittenbach 1 - SG Büchenbach/Roth 1 Freigelassene Bretter 4 und 5
3 RLNO SC SW Nürnberg Süd 2 SC Windischeschenbach 1 - SC SW Nürnberg Süd 2 Freigelassenes Brett 4
3 RLSO SK Ingolstadt 1 SK Passau 2 - SK Ingolstadt 1 Freigelassenes Brett 1
3 RLNO SC Postbauer-Heng 1 SC Postbauer-Heng 1 - SC NT Nürnberg 3 Verspätete Ergebnismeldung
3 RLNO SC Postbauer-Heng 1 SC Postbauer-Heng 1 - SC NT Nürnberg 3 Partien verstpätet hochgeladen
3 RLSW SK Klosterlechfeld 1 SK Klosterlechfeld 1 - SC Türkheim/Bad Wörishofen 1 Partien verstpätet hochgeladen
4 RLSO TV Tegernsee 1  TV Tegernsee 1  - SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 Freigelassenes Brett 3
4 RLSO SC Starnberg 1  SC Starnberg 1 - SC Gröbenzell 2 Freigelassenes Brett 1
4 RLSW SC Türkheim/Bad Wörishofen 1 SC Sendling 1 - SC Türkheim/Bad Wörishofen 1  Freigelassene Bretter 1 und 2
4 RLNO SG Büchenbach/Roth 1 SG Büchenbach/Roth 1 - SC Postbauer-Heng 1 Partien verstpätet hochgeladen
4 RLSW SC Garching 3 SC Garching 3 - SK Klosterlechfeld 1 Partien verstpätet hochgeladen
4 RLSO SV Ilmmünster 1 SV Ilmmünster 1 - SK Ingolstadt 1 Partien verstpätet hochgeladen
5 OL SG Pang-Rosenheim 1 SV Deggendorf 1 - SG Pang-Rosenheim 1  Freigelassenes Brett 1
5 OL FC Bayern München 2 SC Bavaria Regensburg 1 - FC Bayern München 2  Freigelassenes Brett 2
5 RLNW TSV Rottendorf 1 SC Bamberg 2 - TSV Rottendorf 1  Freigelassenes Brett 2
5 RLSO TV Tegernsee 1 SK Passau 2 - TV Tegernsee 1  Freigelassenes Brett 2
5 RLSW SC Garching 3 SC Türkheim/Bad Wörishofen 1 - SC Garching 3  Freigelassenes Brett 3
5 LLS SC Tarrasch München 1 SC Tarrasch München 1 - SC Gröbenzell 1 Verspätete Ergebnismeldung
5 LLS TSV Haunstetten 1 SAbt TSV Haunstetten 1 - SK Freising 1 Partien verstpätet hochgeladen
5 LLS SC Tarrasch München 1 SC Tarrasch München 1 - SC Gröbenzell 1 Partien verstpätet hochgeladen
5 RLNO SC Postbauer-Heng 1 SC Postbauer-Heng 1 - SK Rothenburg 1 Partien verstpätet hochgeladen
5 RLSW SF Augsburg 1 SF Augsburg 1 - SC Sendling 1 Partien verstpätet hochgeladen
6 OL FC Bayern München 2 FC Bayern München 2 - SK München Südost 1 Freigelassenes Brett 1
6 LLN SC Kitzingen 1 SC Kitzingen 1 - SC NT Nürnberg 2 Freigelassenes Brett 2
6 LLN SV Würzburg 1 SK Schwandorf 1 - SV Würzburg 1 Freigelassenes Brett 3
6 LLS SC Dillingen 1 SC Dillingen 1 - SC Unterhaching 1 Freigelassenes Brett 6
6 RLNO SC NT Nürnberg 3 SC Bad Kötzting 1 - SC NT Nürnberg 3 Freigelassenes Brett 8
6 RLNO SG Büchenbach/Roth 1 SG Büchenbach/Roth 1 - SC SW Nürnberg Süd 2 Freigelassenes Brett 2
6 RLNW SV Seubelsdorf 1 SV Seubelsdorf 1 - TSV Rottendorf 1 Freigelassenes Brett 2
6 RLNW SC Bamberg 2 SK Bad Neustadt 1 - SC Bamberg 2 Freigelassene Bretter 1 und 7
6 RLNW SV Würzburg 2 SC Höchstadt/Aisch 1 - SV Würzburg 2 Freigelassene Bretter 2 und 4
6 RLNW SpVgg Stetten 1 Kronacher SK 1 - SpVgg Stetten 1 Freigelassenes Brett 1
6 RLSO SK Ingolstadt 1 TV Tegernsee 1 - SK Ingolstadt 1 Freigelassene Bretter 2 und 4
6 RLSW SC Haar 1 SK Rochade Augsburg 1 - SC Haar 1 Freigelassenes Brett 1
6 LLS SC Dillingen 1 SC Dillingen 1 - SC Unterhaching 1 Verspätete Ergebnismeldung
6 RLNO SG Büchenbach/Roth 1 SG Büchenbach/Roth 1 - SC SW Nürnberg Süd 2 Partien verstpätet hochgeladen
7 OL SC Bavaria Regensburg 1  SC Bavaria Regensburg 1 - SV Deggendorf 1 Freigelassenes Brett 1
7 OL SG Post/Süd Regensburg 1 SK München Südost 1 - SG Post/Süd Regensburg 1  Freigelassenes Brett 8
7 OL TSV Kareth-Lappersdorf 1 SC Garching 2 - TSV Kareth-Lappersdorf 1  Freigelassenes Brett 4
7 LLN SC Kitzingen 1 SK Klingenberg 1 - SC Kitzingen 1  Freigelassene Bretter 1 und 2
7 LLN SC NT Nürnberg 2  SC NT Nürnberg 2 - SC Forchheim 1 Freigelassenes Brett 8
7 LLS SC Dillingen 1 TSV Trostberg 1 - SC Dillingen 1  Freigelassene Bretter 1 und 2
7 RLSO SV Ilmmünster 1 SK Bruckmühl 1 - SV Ilmmünster 1  Freigelassenes Brett 2
7 RLSW MSA Zugzwang 2 SC Garching 3 - MSA Zugzwang 2  Freigelassenes Brett 2
7 RLNO SC Bad Kötzting 1 SV Altensittenbach 1 - SC Bad Kötzting 1  Nichtantritt 8er-Mannschaft in LL/RL
7 LLS SC Tarrasch München 1 SC Tarrasch München 1 - SC Rottal-Inn 1 Partien verstpätet hochgeladen
7 RLSW SC Garching 3 SC Garching 3 - MSA Zugzwang 2 Partien verstpätet hochgeladen
8 OL TSV Kareth-Lappersdorf 1 SG Pang-Rosenheim 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1 Freigelassene Breter 1 und 2
8 LLN SV Würzburg 1 SK Klingenberg 1 - SV Würzburg 1 Freigelassenes Brett 1
8 LLS Münchener SC 2 SK Freising 1 - Münchener SC 2 Freigelassenes Brett 5
8 RLNO SG Büchenbach/Roth 1 SC Bad Kötzting 1 - SG Büchenbach/Roth 1 Freigelassenes Brett 8
8 RLNW SC Bamberg 2 SC Höchstadt/Aisch 1 - SC Bamberg 2 Freigelassenes Brett 1
8 RLSO SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 SK Bruckmühl 1 - SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 Freigelassene Bretter 1 und 7
8 OL SG Pang-Rosenheim 1 SG Pang-Rosenheim 1 - TSV Kareth-Lappersdorf 1 Verspätete Ergebnismeldung
8 RLNO SK Rothenburg 1 SK Rothenburg 1 - SC NT Nürnberg 3 Partien verstpätet hochgeladen
9 OL SC Garching 2  SC Garching 2 - SG Post/Süd Regensburg 1 Freigelassene Bretter 5 und 7
9 OL FC Bayern München 2 TSV Kareth-Lappersdorf 1 - FC Bayern München 2  Freigelassenes Brett 6
9 LLN SK Schwandorf 1 SC NT Nürnberg 2 - SK Schwandorf 1  Freigelassenes Brett 7
9 LLN SC NT Nürnberg 2 SC NT Nürnberg 2 - SK Schwandorf 1  Freigelassenes Brett 8
9 LLN SC Forchheim 1 SC Forchheim 1 - SC Bamberg 1 Freigelassenes Brett 1
9 LLS SC Dillingen 1 SC Gröbenzell 1 - SC Dillingen 1 Freigelassenes Brett 1
9 RLNO SV Altensittenbach 1 SC Windischeschenbach 1 - SV Altensittenbach 1 Freigelassenes Brett 8
9 RLNO SC Erlangen 2 SC NT Nürnberg 3 - SC Erlangen 2 Freigelassenes Brett 6
9 RLNO SG Büchenbach/Roth 1 SG Büchenbach/Roth 1 - SK Rothenburg 1 Freigelassene Bretter 3, 5 und 7
9 RLNW SC Bamberg 2 SC Bamberg 2 - Kronacher SK 1 Freigelassenes Brett 2
9 RLNW SC Höchstadt/Aisch 1 TSV Rottendorf 1 - SC Höchstadt/Aisch 1 Freigelassenes Brett 7
9 RLSO SC Grafenau 1 TV Tegernsee 1 - SC Grafenau 1 Freigelassene Bretter 6 und 7
9 LLN SV Würzburg 1 SV Würzburg 1 - SC Kitzingen 1 Verspätete Ergebnismeldung
9 LLS SC Unterhaching 1 SC Unterhaching 1 - SK Freising 1 Partien verstpätet hochgeladen
9 LLS TSV Trostberg 1 TSV Trostberg 1 - SK Kriegshaber 1 Partien verstpätet hochgeladen
9 LLS SC Tarrasch München 1 SC Tarrasch München 1 - Sabt TSV Haunstetten 1 Partien verstpätet hochgeladen
9 RLNO SC SW Nürnberg Süd 2 SC SW Nürnberg Süd 2 - SK Kelheim 2 Partien verstpätet hochgeladen

 

 

 

 

 

 

Sitemap anzeigen
PDF-Version dieser Seite erzeugen
Diese Seite drucken