Bayerischer Schachbund e.V.:

30. Bayerische Senioren Einzelmeisterschaft in Bergen 2018

Die 30. Offene Bayerische Senioren-Einzelmeisterschaft findet in Bergen in der Zeit vom 09. bis 17. Juni 2018 statt.

Hier die Anmeldungen in alphabetischer Reihenfolge Stand 16.01.2018, Zahlungen 29.12.2017:

30. Offene Bayerische Senioren-

Einzelmeisterschaft 2018

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt Info1
1. Bilyavskyy,Borys   1948 1743   FC Ergolding UKR 1938 offen
2. Brüchmann,Rolf     1295   SC Garching GER 1949 offen
3. Däubler,Heinrich   2182 2085   SC Haselmühl GER 1944 bez.
4. Gläser,Wilfried   2120 1995   SK Anderten GER 1954 bez.
5. Gottschalk,Jürgen   1634 1446   SV Parchim GER 1941 offen
6. Henniges,Erhard   1546 1253   Rochade Magdebur GER 1935 offen
7. Jagdhuber,Hans   2028 1895   SK Rochade Augsb GER 1946 offen
8. Jurgan,Brigitte   1442 1183 W ASV J'Adoube Gra GER 1938 bez.
9. Kochseder,Georg   1970 1781   TV Hallstadt GER 1938 offen
10. Köller,Bernd   1736 1750   SK Bebenhausen GER 1953 bez.
11. Königl,Anton   1922 1764   FC Ergolding GER 1939 offen
12. Ludwig,Richard   1629 1451   SV Irxleben GER 1944 offen
13. Malik,Heinz   1782 1600   SK Großweil GER 1936 offen
14. Malik,Rosemarie   1574 1195 W SK Großweil GER 1939 offen
15. Mauritsch,Alexand   1530     Mauer AUT 1936 offen
16. Micheel,Peter   1837 1683   SSC Graal-Müritz GER 1944 offen
17. Nefzger,Franz   1700 1506   SK Freilassing GER 1933 offen
18. Neubauer,Jaroslau   2010 1890   SK Schweinfurt GER 1950 offen
19. Paul,Ernst   1634 1548   SG Pang-Rosenhei GER 1957 offen
20. Pfitzer,Norbert,P   2069 1961   SV Backnang GER 1953 bez.
21. Richter,Stefan   1698 1485   SZ Langenberg GER 1951 offen
22. Ries,Berthold   1904       GER 1950 offen
23. Röder,Frank FM 2263 2162   SV Altensittenba GER 1951 offen
24. Röder,Gerd,Dr. FM 2199 2060   SV Altensittenba GER 1951 offen
25. Rubke,Manfred   2114 2069   TSV Haunstetten GER 1957 bez.
26. Schober,Herrmann         Union Bad Leonfe AUT 1955 offen
27. Seyfried,Claus   2152 2124   Stuttgarter SF GER 1955 offen
28. Stephan,Hubert   1751 1605   SC Prien GER 1948 bez.
29. Stolpynskyy,Mark   2046 1956   SW Nürnberg Süd GER 1947 offen
30. Urytskyy,Arkadiy   2173 2050   TSV Bindlach GER 1942 offen
31. Wilfert,Eva-Maria   1670 1491 W PTSV SK Hof GER 1945 offen
32. Zaudtke,Friedrich   1746 1414   SC Noris-Tarrasc GER 1953 offen
33. Zerweck,Christoph   1897 1780   SV Herrenberg GER 1955 offen