Bayerischer Schachbund e.V.

Endstand (Allgemeine Klasse)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456789PunkteBuchhBuSumm
1. Gschwendtner,Michael SC Pasing von 1948 e 30S1 16W 12S 10W1 8W1 3S1 2W 7S1 5W1 7.5 48.5 402.5
2. Grimberg,Boris SAbt TSV Haunstetten 3S1 13W1 16S 15W1 7W1 9S 1S 4W1 6W 7.0 50.5 414.5
3. Umansky,Mikhail SAbt TSV Haunstetten 2W0 28S1 27W1 17S1 4W 1W0 15S1 9S1 7W1 6.5 47.0 413.5
4. de Francesco,Klaus SK Weilheim 29W1 5S 9W 12W1 3S 26W 8S1 2S0 17W1 6.0 47.0 400.0
5. Reich,Thomas FC Bayern Mnchen e. 11S1 4W 15S0 24W 20S1 19W1 26S1 13W1 1S0 6.0 45.5 387.0
6. Raykhman,Alexander Schachklub Mnchen S 23S 15W0 11S 25W1 16S 10W1 27S1 26W1 2S 6.0 42.5 392.0
7. Zach,Andreas SC Grbenzell 33S1 10W1 26S 13W1 2S0 15W1 11S1 1W0 3S0 5.5 48.0 400.0
8. Kpke,Christian SC Tarrasch 45 Mnch 20S 36W1 19S1 26W 1S0 27W 4W0 29S1 18W1 5.5 40.5 377.0
9. Golda,Harald Schachklub Schweinfu 25S1 19W 4S 16W1 26S 2W 13S 3W0 14S 5.0 47.0 388.0
10. Jorczik,Julian Schachklub Mnchen S 27W1 7S0 18W1 1S0 19W 6S0 22W1 14W 26S1 5.0 45.0 383.5
11. Kordts,Wolfgang SC Postbauer-Heng 5W0 29S 6W 32S1 22W1 17S1 7W0 18S 21W 5.0 42.5 373.0
12. Levushkina,Elena SC Tarrasch 45 Mnch 18W 32S1 1W 4S0 31W0 28S1 21W 27S1 13W 5.0 41.5 373.5
13. Holzer,Richard SK Passau 1869 37W1 2S0 32W1 7S0 35W1 31S1 9W 5S0 12S 5.0 40.5 375.5
14. Schatz,Christian Schachzentrum Frth 32W0 34S 35W 18S 29W1 21S 31W1 10S 9W 5.0 35.5 356.0
15. Mueller,Werner SK 1908 Gggingen 28W 6S1 5W1 2S0 21W1 7S0 3W0 17S0 29W1 4.5 47.0 393.5
16. Safyanowsky,Mark SC Dillingen 31W1 1S 2W 9S0 6W 18S 17W 21S 25W 4.5 47.0 385.0
17. Rother,Christoph SV Fortuna Regensbur 24S 20W 23S1 3W0 30S1 11W0 16S 15W1 4S0 4.5 43.5 380.0
18. Jahrsdrfer,Gerd SC Bad Knigshofen 1 12S 23W 10S0 14W 34S1 16W 19S1 11W 8S0 4.5 42.5 362.0
19. Lentrodt,Thomas FC Bayern Mnchen e. 38S1 9S 8W0 28W1 10S 5S0 18W0 20W1 23S 4.5 40.5 366.0
20. Willim,Michael SC Noris Tarrasch N 8W 17S 21W 35S 5W0 22S 33W1 19S0 27W1 4.5 39.0 359.5
21. Bensch,Patrick SC Rottal 36S 24W 20S 34W1 15S0 14W 12S 16W 11S 4.5 39.0 353.0
22. Zill,Christoph SK Freising 34S1 26W0 24S 30W 11S0 20W 10S0 28S1 31W1 4.5 37.0 355.0
23. Herich,Manfred FC Bayern Mnchen e. 6W 18S 17W0 31S0 28W 25S 35W1 32S1 19W 4.5 37.0 353.5
24. Zehnter,Sebastian SV Wrzburg von 1865 17W 21S 22W 5S 27W0 35S1 29W0 31S 33W1 4.5 36.0 354.5
25. Lochte,Thomas SK Weilheim 9W0 35S0 33W 6S0 37S1 23W 38S1 30W1 16S 4.5 34.0 343.5
26. Kaunzinger,Albert SC Grbenzell 35W1 22S1 7W 8S 9W 4S 5W0 6S0 10W0 4.0 46.0 390.0
27. Basener,Winfried SC Neuhausen 1908 10S0 33W1 3S0 36W1 24S1 8S 6W0 12W0 20S0 3.5 43.0 356.5
28. Monninger,Moritz SC Tarrasch 45 Mnch 15S 3W0 37W1 19S0 23S 12W0 34S1 22W0 30S 3.5 39.0 351.5
29. Wisnet,Dominic SC Rottal 4S0 11W 30S0 38W1 14S0 36W1 24S1 8W0 15S0 3.5 38.5 348.5
30. Dirmeier,Matthias SK Schwandorf 1W0 37S 29W1 22S 17W0 33S 32W 25S0 28W 3.5 37.5 341.5
31. Hackbarth,Wolfgang SC Rottal 16S0 38W 36S 23W1 12S1 13W0 14S0 24W 22S0 3.5 37.5 337.0
32. Blodig,Carolin TSV e.V.Dietfurt/Alt 14S1 12W0 13S0 11W0 36S1 34W 30S 23W0 37W 3.5 36.5 330.5
33. Bigalke,Tobias Schach-Club Vaterste 7W0 27S0 25S 37W1 38S 30W 20S0 35W1 24S0 3.5 33.0 337.0
34. Schweizer,Manfred Post-SV Memmingen e. 22W0 14W 38S1 21S0 18W0 32S 28W0 37S1 36W 3.5 32.5 323.5
35. Kck,Ralf SC Windischeschenbac 26S0 25W1 14S 20W 13S0 24W0 23S0 33S0 38W 2.5 37.5 331.5
36. Walter,Florian SC Noris Tarrasch N 21W 8S0 31W 27S0 32W0 29S0 37W0 38W1 34S 2.5 32.0 329.5
37. Riedl,Maximilian SC Furth im W./Waldm 13S0 30W 28S0 33S0 25W0 38W 36S1 34W0 32S 2.5 31.5 315.5
38. Ebenhch,Daniel SK Ingolstadt 19W0 31S 34W0 29S0 33W 37S 25W0 36S0 35S 2.0 30.5 317.0

Endstand (Damen)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerVerein/Ort123456789PunkteBuchhMiBuch
1. Niedermaier,Barbara FC Bayern Mnchen 6W0 11S1 7S 10W1 3W1 5S 2W1 4S 9W1 6.5 43.0 34.5
2. Lenk,Sandra FC Bayern Mnchen 8S1 3W1 5S 7W0 6S 11W1 1S0 10S1 4W1 6.0 44.0 35.0
3. Birkholz,Mary TS Bayreuth 4W1 2S0 9W1 5W 1S0 6W 12S1 8S1 7W1 6.0 42.0 35.5
4. Horstmann,Astrid SC Noris Tarrasch N 3S0 8W0 12S1 9W1 10S1 7W1 5S1 1W 2S0 5.5 40.5 34.0
5. Roos,Karin FC Bayern Mnchen 12S1 10W1 2W 3S 7S 1W 4W0 9S 11W1 5.5 38.5 32.0
6. Zabarska,Natalia Spvg Zabo-Eintracht 1S1 7W 10S0 8W1 2W 3S 9W0 11S1 12W1 5.5 37.5 31.0
7. Hackbarth,Christa SC Simbach e.V. 11W1 6S 1W 2S1 5W 4S0 8W0 12W1 3S0 4.5 42.0 35.5
8. Zwetz,Anita SC Bavaria Regensb.1 2W0 4S1 11W 6S0 12W1 9S0 7S1 3W0 10W1 4.5 37.5 31.5
9. Heyne,Regina DJK-SV Schaibing 10S0 12W1 3S0 4S0 11W 8W1 6S1 5W 1S0 4.0 39.5 33.0
10. Lorenz,Oda SG Augsburg 9W1 5S0 6W1 1S0 4W0 12S1 11S 2W0 8S0 3.5 40.0 33.5
11. Stegmaier,Erika 1.Schachklub Neuperl 7S0 1W0 8S 12W1 9S 2S0 10W 6W0 5S0 2.5 40.0 33.5
12. Popp,Juliane MSC Zugzwang 82 e.V. 5W0 9S0 4W0 11S0 8S0 10W0 3W0 7S0 6S0 0.0 41.5 33.0
Sitemap anzeigen
PDF-Version dieser Seite erzeugen
Diese Seite drucken