BSB-Logo
Bayerischer Schachbund e.V.
Referent für Seniorenschach Herbert Ganslmayer
Webmaster: Hans Schüssel (www.mfrpage.de)
23. Offene Bayerische Seniorenmeisterschaft in Bergen
vom 28.05. - 05.06.11
Logo Bergen Nähe Chiemsee
 
Startrangliste
 
# Teilnehmer  DWZ  Verein
1. Urytskyy,Arkadiy 2126 Kirchenlaibach TSV
2. Villing,Dieter 2117 Ladenburg SK
3. Röder,Frank,FM 2111 Altensittenbach SV
4. Krieger,Hermann 2105 Ludwigshafen SK
5. Oechslein,Rainer 2104 Schweinfurt SK
6. Kelchner,Hans 2103 Ludwigshafen SK
7. Svensson,Leif 2101 SWE (Schweden)
8. Röder,Gerd,Dr.,FM 2077 Altensittenbach SV
9. Hanisch,Friedrich 2066 Lauf SV
10. Däubler,Heinrich 2054 Haselmühl SC
11. Goy,Udo 2051 Köln-Ford Sfr.
12. Fischer,Gerd 2032 Gunzenhausen FC
13. Siegmund,Rainer 2025 Dresden-Striesen
14. Straub,Peter 2023 Mering SK
15. Stolpynskyy,Mark 1988 Fürth-2002 SZ
16. Kahn,Peter 1974 Siebenlehner SV
17. Beck,Gerhard 1965 Fürth-1951 SF
18. Geisensetter,Franz 1964 Sonneberg SG
19. Gerl,Hans,Dr. 1949 Zirndorf SK
20. Jagdhuber,Hans 1947 Augsburg-Keres SK
21. Kochseder,Georg 1939 Hallstadt-1890 TV
22. Schnaitmann,Herbert 1929 Grunbach SC
23. Hönnekes,Klaus 1922 München-Südost SK
24. Dürr,Rainer,Dr. 1912 Prien SC
25. Weigel,Herbert 1909 Zirndorf SK
26. Mack,Thomas,Dr. 1900 München Tarrasch
27. Hein,Manfred 1887 Gunzenhausen FC
28. Pidtoptanyy,Igor 1883 Nürnberg-Süd SW
29. Helbig,Dieter 1877 Weilheim SK
30. Schwertel,Johann 1875 SV Koblenz SV
31. Anliker,Peter 1861 Hammelburg-DJK
32. Wicklund-Hansen,Richard  1853 NOR (Norwegen)
33. Biberger,Hans 1846 Unterhaching SC
34. Ries,Berthold 1845 Ebersberg-Grafing
35. Walther,Reinhard 1844 Herzogenaurach SK
36. Krafzik,Joachim 1842 Haar SC
37. Spurga,Josef 1832 Sindelfingen VfL
38. Deck,Klaus 1825 Lohr SK
39. Zschorsch,Peter 1818 Karlsruher SF
40. Pamperin,Gerhard 1815 Neukloster SC
41. Bauder,Herbert 1812 Berlin-Lasker SG
42. Wolf,Reinhard 1811 Großauheim SV
43. Winter,Bernd 1805 München-Siemens
44. Bräu,Ludwig 1796 Marktoberdorf SK
45. Petroschka,Bernd 1795 Trossingen SV
46. Hansch,Klaus-Michael 1790 Bensheim SG
47. Meinke,Dietlind 1785 Leck MTV
48. Leuschner,Günter 1784 Nürnberg-1911 SK
49. Eichinger,Günther 1783 Ilmmünster SV
50. Niedermaier,Peter 1778 Wasserburg SK "L"
51. Kiefer,Herbert 1777 Ansbach SC
52. Bilyavskyy,Borys 1753 Ergolding FC
53. Blutharsch,Walter 1748 Sindelfingen VfL
54. Boldt,Heinrich 1742 Kareth-Lappersdorf
55. Harke,Horst 1742 Varel SK
56. Micheel,Peter 1735 Graal-Müritz SSC
57. Krase,Peter-Axel 1714 Kareth-Lappersdorf
58. Reichwald,Klaus 1712 Lohhof SC
59. Mehlhorn,Dieter 1705 Crimmitschau-Post
60. Flockerzi,Armin 1703 Koblenz-VfR SC
61. Paulsen,Eckart 1698 Ludwigshafen SH
62. Fels,Karl-Heinz 1694 Stuttgarter SF
63. Babichev,Vyacheslav 1693 Nürnberg-Süd SW
64. Königl,Anton 1683 Ergolding FC
65. Baumgartner,Andreas 1676 Grassau-J'Adoube
66. Schuster,Herbert 1675 Landshut SK
67. Gerdes,Hans 1675 Rödental SV "L"
68. Roggenstein,Bruno 1673 Furtwangen-V.
69. Klimpel,Siegfried 1670 Kareth-Lappersdorf
70. Krug,Jürgen 1668 AUT (Ansfelden)
71. Baumann,Walter 1667 Coburger SV
72. Mahrla,Hans,Dr. 1663 Eichenau SC
73. Märtin,Eberhard 1644 Postbauer-Heng SC
74. Wolfram,Gisbert,Dr. 1641 Ebersberg-Grafing
75. Siegl,Wolfgang,Dr. 1632 Nördlingen-Ries SK
76. Malik,Heinz 1626 Großweil SK
77. Alefs,Heinz 1626 Eichenau SC
78. Levin,Benjamin 1620 Fürth 2002 SZ
79. Oser,Thor 1606 Jöhlingen SK
80. Hütter,Heinz 1602 Eichenau SC
81. Nefzger,Franz 1600 Freilassing SK
82. Schindler,Jan 1597 Nbg.-Anderssen SC
83. Scheuerlein,Gerhard 1594 Schwabach 1907
84. Peiberg,Walter 1579 Mering SK
85. Roth,Karlheinz 1578 Prien SC
86. Kellner,Adolf 1575 München-Tarrasch
87. Blunk,Maria Luise 1573 Varel SK
88. Münzenberg,Dietrich 1567 Nürnberg-Zabo
89. Eckstein,Helmut 1565 Sendling SC
90. Friedrich,Horst 1562 Zirndorf SK
91. Purwin,Heinz 1555 Bad Reichenhall SF
92. Jehn,Detlef 1539 Freilassing SK
93. Erdmann,Wolfgang 1521 München-RTA SC
94. Zellner,Erwin 1506 Kulmbach SK
95. Sandner,Josef 1491 Traunstein/Traunreut 
96. Rudek,Gerald 1480 Feuchtwangen SC
97. Wilfert,Eva-Maria 1471 Hof-PTSV SK
98. Block,Bernhard 1437 Ansbach SC
99. Kunert,Helmut 1432 Bad Reichenhall SF
100. Sobottka,Manfred 1422 Cadenberge TSV
101. Stephan,Hubert 1410 Prien SC
102. Erler,Klaus-Jürgen 1385 Forchheim SC
103. Walther,Margareta 1369 Bessenbach SC
104. Malik,Rosemarie 1361 Großweil SK
105. Bräu,Emmi 1358 Marktoberdorf SK
106. Jurgan,Brigitte 1217 Bad Reichenhall SF
107. Steckel,Werner 1213 Amberg-Siemens
108. Schmitt,Gerhard 1168 Ebersberg-Grafing
109. Dirks,Rainer 1151 Berghofen-Hörde
110. Ludwig,Egbert 1148 Eichholz-Remmigh.
111. Walther,Renate 776 Herzogenaurach SK